<kbd id="bvb43qrg"></kbd><address id="bvb43qrg"><style id="bvb43qrg"></style></address><button id="bvb43qrg"></button>

              <kbd id="yviwl2g7"></kbd><address id="yviwl2g7"><style id="yviwl2g7"></style></address><button id="yviwl2g7"></button>

                      <kbd id="91p6gxof"></kbd><address id="91p6gxof"><style id="91p6gxof"></style></address><button id="91p6gxof"></button>

                          BBIN平台

                          快捷導航

                          當前位置:首頁>>專業設置
                          專業設置

                          2016年招生專業信息一覽表

                          序號

                          專業名稱

                          專業代碼

                          專業大類

                          專業類

                          設置
                          時間

                          負責人

                          系別

                          備註

                          1

                          作物生產技術

                          510101

                          農林牧漁大類

                          農業類

                          2000

                          王志偉

                          農林系


                          2

                          園藝技術

                          510107

                          1935

                          盧偉紅


                          3

                          植物保護與檢疫技術

                          510108

                          1935

                          劉曉芸


                          4

                          園林工程技術

                          540106

                          土木建築大類

                          建築
                          設計類

                          2016

                          田勝建


                          5

                          藥品生物技術

                          570104

                          生物與化工大類

                          生物
                          技術類

                          2002

                          劉志軍


                          6

                          畜牧獸醫

                          510301

                          農林牧漁大類

                          畜牧業類

                          2003

                          郭永勝

                          牧醫系


                          7

                          動物醫學

                          510302

                          2005

                          高婕


                          8

                          寵物養護與馴導

                          510306

                          2008

                          劉小寶


                          9

                          機械設計與製造

                          560101

                          裝備製造大類

                          機械設
                          計製造類

                          2010

                          艾建軍

                          機電系


                          10

                          機械製造與自動化

                          560102

                          2016

                          艾建軍


                          11

                          數控技術

                          560103

                          2003

                          劉建敏


                          12

                          機電一體化技術

                          560301

                          自動化類

                          2008

                          賈然


                          13

                          電氣自動化技術

                          560302

                          2000

                          夏志華


                          14

                          汽車製造與裝配技術

                          560701

                          汽車類

                          2010

                          劉建敏


                          15

                          汽車檢測與維修技術

                          560702

                          2000

                          張東昇


                          16

                          汽車營銷與服務

                          630702

                          財經商貿大類

                          市場
                          營銷類

                          2005

                          張東昇


                          17

                          建築工程技術

                          540301

                          土木建築大類

                          土建
                          施工類

                          2006

                          孫超

                          建工系


                          18

                          工程造價

                          540502

                          建設工
                          程管理類

                          2016

                          吳秀華


                          19

                          道路橋樑工程技術

                          600202

                          交通運輸大類

                          道路
                          運輸類

                          2010

                          趙炳海


                          20

                          應用電子技術

                          610102

                          電子信息大類

                          電子
                          信息類

                          2002

                          張昆

                          計算機系


                          21

                          物聯網應用技術

                          610119

                          2016

                          趙建偉


                          22

                          計算機網絡技術

                          610202

                          計算機類

                          2000

                          程治國


                          23

                          軟件技術

                          610205

                          1998

                          張少軒


                          24

                          移動應用開發

                          610212

                          2016

                          劉永輝


                          25

                          電子商務技術

                          610214

                          2016

                          王彥輝


                          26

                          稅務

                          630102

                          財經商貿大類

                          財政
                          稅務類

                          2016

                          馬殿平

                          經管系


                          27

                          保險

                          630205

                          金融類

                          2016

                          王夏靜


                          28

                          投資與理財

                          630206

                          2000

                          劉光輝


                          29

                          會計

                          630302

                          財務
                          會計類

                          2000

                          楊靖


                          30

                          審計

                          630303

                          2000

                          王娜


                          31

                          物流管理

                          630903

                          物流類

                          2003

                          劉建清

                          商務系


                          32

                          連鎖經營管理

                          630604

                          工商
                          管理類

                          2008

                          張建敏


                          33

                          市場營銷

                          630701

                          市場
                          營銷類

                          2002

                          牛超


                          34

                          電子商務

                          630801

                          電子
                          商務類

                          1998

                          田月龍


                          35

                          國際經濟與貿易

                          630502

                          經濟
                          貿易類

                          2004

                          王力軍

                          貿易系


                          36

                          旅遊管理

                          640101

                          旅遊大類

                          旅遊類

                          2000

                          王彬


                          37

                          酒店管理

                          640105

                          2006

                          賈紅文


                          38

                          商務英語

                          670202

                          教育與體育大類

                          語言類

                          2002

                          楊建發


                          39

                          服裝設計與工藝

                          580410

                          輕工紡織大類

                          紡織
                          服裝類

                          2000

                          閆永忠

                          藝術系


                          40

                          服裝與服飾設計

                          650108

                          文化藝術大類

                          藝術
                          設計類

                          2000

                          閆永忠


                          41

                          藝術設計

                          650101

                          藝術
                          設計類

                          2016

                          李一平


                          42

                          視覺傳播設計與製作

                          650102

                          藝術
                          設計類

                          2008

                          李一平


                          43

                          數字媒體藝術設計

                          650104

                          藝術
                          設計類

                          2010

                          陳浩


                          44

                          環境藝術設計

                          650111

                          藝術
                          設計類

                          2005

                          李超


                          45

                          遊戲設計

                          650121

                          藝術
                          設計類

                          2016

                          陳浩


                          46

                          廣告設計與製作

                          650103

                          文化藝術大類

                          藝術
                          設計類

                          2002

                          趙國祥

                          傳媒系


                          47

                          新聞採編與製作

                          660201

                          新聞傳播大類

                          廣播
                          影視類

                          2016

                          任翠英


                          48

                          廣播影視節目製作

                          660203

                          2000

                          劉萬軍


                          49

                          影視動畫

                          660209

                          2005

                          黃超