<kbd id="690l8hrq"></kbd><address id="690l8hrq"><style id="690l8hrq"></style></address><button id="690l8hrq"></button>

              <kbd id="jws22oim"></kbd><address id="jws22oim"><style id="jws22oim"></style></address><button id="jws22oim"></button>

                      <kbd id="pc1urcss"></kbd><address id="pc1urcss"><style id="pc1urcss"></style></address><button id="pc1urcss"></button>

                              <kbd id="pl735h4q"></kbd><address id="pl735h4q"><style id="pl735h4q"></style></address><button id="pl735h4q"></button>

                                      <kbd id="lyi5f5pn"></kbd><address id="lyi5f5pn"><style id="lyi5f5pn"></style></address><button id="lyi5f5pn"></button>

                                              <kbd id="9o368i7b"></kbd><address id="9o368i7b"><style id="9o368i7b"></style></address><button id="9o368i7b"></button>

                                                  BBIN平台

                                                  快捷導航

                                                  當前位置:首頁>>專業設置
                                                  專業設置

                                                  2016年招生專業信息一覽表

                                                  序號

                                                  專業名稱

                                                  專業代碼

                                                  專業大類

                                                  專業類

                                                  設置
                                                  時間

                                                  負責人

                                                  系別

                                                  備註

                                                  1

                                                  作物生產技術

                                                  510101

                                                  農林牧漁大類

                                                  農業類

                                                  2000

                                                  王志偉

                                                  農林系


                                                  2

                                                  園藝技術

                                                  510107

                                                  1935

                                                  盧偉紅


                                                  3

                                                  植物保護與檢疫技術

                                                  510108

                                                  1935

                                                  劉曉芸


                                                  4

                                                  園林工程技術

                                                  540106

                                                  土木建築大類

                                                  建築
                                                  設計類

                                                  2016

                                                  田勝建


                                                  5

                                                  藥品生物技術

                                                  570104

                                                  生物與化工大類

                                                  生物
                                                  技術類

                                                  2002

                                                  劉志軍


                                                  6

                                                  畜牧獸醫

                                                  510301

                                                  農林牧漁大類

                                                  畜牧業類

                                                  2003

                                                  郭永勝

                                                  牧醫系


                                                  7

                                                  動物醫學

                                                  510302

                                                  2005

                                                  高婕


                                                  8

                                                  寵物養護與馴導

                                                  510306

                                                  2008

                                                  劉小寶


                                                  9

                                                  機械設計與製造

                                                  560101

                                                  裝備製造大類

                                                  機械設
                                                  計製造類

                                                  2010

                                                  艾建軍

                                                  機電系


                                                  10

                                                  機械製造與自動化

                                                  560102

                                                  2016

                                                  艾建軍


                                                  11

                                                  數控技術

                                                  560103

                                                  2003

                                                  劉建敏


                                                  12

                                                  機電一體化技術

                                                  560301

                                                  自動化類

                                                  2008

                                                  賈然


                                                  13

                                                  電氣自動化技術

                                                  560302

                                                  2000

                                                  夏志華


                                                  14

                                                  汽車製造與裝配技術

                                                  560701

                                                  汽車類

                                                  2010

                                                  劉建敏


                                                  15

                                                  汽車檢測與維修技術

                                                  560702

                                                  2000

                                                  張東昇


                                                  16

                                                  汽車營銷與服務

                                                  630702

                                                  財經商貿大類

                                                  市場
                                                  營銷類

                                                  2005

                                                  張東昇


                                                  17

                                                  建築工程技術

                                                  540301

                                                  土木建築大類

                                                  土建
                                                  施工類

                                                  2006

                                                  孫超

                                                  建工系


                                                  18

                                                  工程造價

                                                  540502

                                                  建設工
                                                  程管理類

                                                  2016

                                                  吳秀華


                                                  19

                                                  道路橋樑工程技術

                                                  600202

                                                  交通運輸大類

                                                  道路
                                                  運輸類

                                                  2010

                                                  趙炳海


                                                  20

                                                  應用電子技術

                                                  610102

                                                  電子信息大類

                                                  電子
                                                  信息類

                                                  2002

                                                  張昆

                                                  計算機系


                                                  21

                                                  物聯網應用技術

                                                  610119

                                                  2016

                                                  趙建偉


                                                  22

                                                  計算機網絡技術

                                                  610202

                                                  計算機類

                                                  2000

                                                  程治國


                                                  23

                                                  軟件技術

                                                  610205

                                                  1998

                                                  張少軒


                                                  24

                                                  移動應用開發

                                                  610212

                                                  2016

                                                  劉永輝


                                                  25

                                                  電子商務技術

                                                  610214

                                                  2016

                                                  王彥輝


                                                  26

                                                  稅務

                                                  630102

                                                  財經商貿大類

                                                  財政
                                                  稅務類

                                                  2016

                                                  馬殿平

                                                  經管系


                                                  27

                                                  保險

                                                  630205

                                                  金融類

                                                  2016

                                                  王夏靜


                                                  28

                                                  投資與理財

                                                  630206

                                                  2000

                                                  劉光輝


                                                  29

                                                  會計

                                                  630302

                                                  財務
                                                  會計類

                                                  2000

                                                  楊靖


                                                  30

                                                  審計

                                                  630303

                                                  2000

                                                  王娜


                                                  31

                                                  物流管理

                                                  630903

                                                  物流類

                                                  2003

                                                  劉建清

                                                  商務系


                                                  32

                                                  連鎖經營管理

                                                  630604

                                                  工商
                                                  管理類

                                                  2008

                                                  張建敏


                                                  33

                                                  市場營銷

                                                  630701

                                                  市場
                                                  營銷類

                                                  2002

                                                  牛超


                                                  34

                                                  電子商務

                                                  630801

                                                  電子
                                                  商務類

                                                  1998

                                                  田月龍


                                                  35

                                                  國際經濟與貿易

                                                  630502

                                                  經濟
                                                  貿易類

                                                  2004

                                                  王力軍

                                                  貿易系


                                                  36

                                                  旅遊管理

                                                  640101

                                                  旅遊大類

                                                  旅遊類

                                                  2000

                                                  王彬


                                                  37

                                                  酒店管理

                                                  640105

                                                  2006

                                                  賈紅文


                                                  38

                                                  商務英語

                                                  670202

                                                  教育與體育大類

                                                  語言類

                                                  2002

                                                  楊建發


                                                  39

                                                  服裝設計與工藝

                                                  580410

                                                  輕工紡織大類

                                                  紡織
                                                  服裝類

                                                  2000

                                                  閆永忠

                                                  藝術系


                                                  40

                                                  服裝與服飾設計

                                                  650108

                                                  文化藝術大類

                                                  藝術
                                                  設計類

                                                  2000

                                                  閆永忠


                                                  41

                                                  藝術設計

                                                  650101

                                                  藝術
                                                  設計類

                                                  2016

                                                  李一平


                                                  42

                                                  視覺傳播設計與製作

                                                  650102

                                                  藝術
                                                  設計類

                                                  2008

                                                  李一平


                                                  43

                                                  數字媒體藝術設計

                                                  650104

                                                  藝術
                                                  設計類

                                                  2010

                                                  陳浩


                                                  44

                                                  環境藝術設計

                                                  650111

                                                  藝術
                                                  設計類

                                                  2005

                                                  李超


                                                  45

                                                  遊戲設計

                                                  650121

                                                  藝術
                                                  設計類

                                                  2016

                                                  陳浩


                                                  46

                                                  廣告設計與製作

                                                  650103

                                                  文化藝術大類

                                                  藝術
                                                  設計類

                                                  2002

                                                  趙國祥

                                                  傳媒系


                                                  47

                                                  新聞採編與製作

                                                  660201

                                                  新聞傳播大類

                                                  廣播
                                                  影視類

                                                  2016

                                                  任翠英


                                                  48

                                                  廣播影視節目製作

                                                  660203

                                                  2000

                                                  劉萬軍


                                                  49

                                                  影視動畫

                                                  660209

                                                  2005

                                                  黃超